RSS订阅 加入收藏  设为首页
葡京网上娱乐场
当前位置:首页 > 葡京网上娱乐场

葡京网上娱乐场:安徽省卫计委原巡视员杨武被查 2016年12月已退休

时间:2018-6-9 20:26:21  作者:  来源:  浏览:4  评论:0
内容摘要:1974年3月至1978年2月,颍上县夏桥公社下放知青;1978年2月至1982年1月,安徽农学院畜牧系学习;1982年1月至1984年4月,安徽农学院畜牧系辅导员;1984年4月至1990年5月,团省委青农部办事员、副科长、科长;1990年5月至1993年1月,团省委青农部副部...
1974年3月至1978年2月,颍上县夏桥公社下放知青;1978年2月至1982年1月,安徽农学院畜牧系学习;1982年1月至1984年4月,安徽农学院畜牧系辅导员;1984年4月至1990年5月,团省委青农部办事员、副科长、科长;1990年5月至1993年1月,团省委青农部副部长;1993年1月至1994年1月,团省委青农部部长;1994年1月至1995年11月,省委政研室三处副处长(正处);1995年11月至1996年3月,省委政研室三处处长;1996年3月至1997年10月,省委政研室主任助理、三处处长(1993年9月至1996年7月参加复旦大学经济学系政治经济学专业学习);1997年10月至1997年12月,濉溪县委副书记、副县长、代县长;1997年12月至1999年1月,濉溪县委副书记、县长;1999年1月至1999年8月,濉溪县委书记、县长;1999年8月至2002年11月,濉溪县委书记;2002年11月至2003年4月,濉溪县委书记、县人大常委会主任;2003年4月至2004年2月,省计划生育委员会副主任、党组成员;2004年2月至2013年7月,省人口和计划生育委员会副主任、党组成员;2013年7月至2014年5月,省人口和计划生育委员会副主任、党组副书记;2014年5月至2016年1月,省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;2016年1月至2016年11月,省卫生和计划生育委员会巡视员。2016年12月退休。1978年2月至1982年1月,安徽农学院畜牧系学习;1982年1月至1984年4月,安徽农学院畜牧系辅导员;1984年4月至1990年5月,团省委青农部办事员、副科长、科长;1990年5月至1993年1月,团省委青农部副部长;1993年1月至1994年1月,团省委青农部部长;1994年1月至1995年11月,省委政研室三处副处长(正处);1995年11月至1996年3月,省委政研室三处处长;1996年3月至1997年10月,省委政研室主任助理、三处处长(1993年9月至1996年7月参加复旦大学经济学系政治经济学专业学习);1997年10月至1997年12月,濉溪县委副书记、副县长、代县长;1997年12月至1999年1月,濉溪县委副书记、县长;1999年1月至1999年8月,濉溪县委书记、县长;1999年8月至2002年11月,濉溪县委书记;2002年11月至2003年4月,濉溪县委书记、县人大常委会主任;2003年4月至2004年2月,省计划生育委员会副主任、党组成员;2004年2月至2013年7月,省人口和计划生育委员会副主任、党组成员;2013年7月至2014年5月,省人口和计划生育委员会副主任、党组副书记;2014年5月至2016年1月,省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;2016年1月至2016年11月,省卫生和计划生育委员会巡视员。2016年12月退休。

相关评论

本类更新

本类推荐

本类排行

本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (澳门葡京)
蜀ICP备14021608号-1